
Cerca de Grama 50×50
A vedação de relva 50×50 da Fency Grass é uma vedação de relva artificial elegante e robusta, concebida para uma utilização duradoura no exterior. Construída com arame galvanizado duplo torcido por imersão a quente e coberta com PVC reforçado com UV, combina estética com elevada durabilidade e resistência às intempéries.
Ideal para utilização em jardins residenciais, áreas comerciais, escolas, parques e muito mais, oferece um aspeto verde natural, reforçando simultaneamente a privacidade e a segurança. Disponível em várias opções de altura e embalado em rolos com capas de tecido protetor, é fácil de transportar e instalar.
Especificações Técnicas
| Tamanho da malha | 50 × 50 mm |
| Espessura do fio | 1,60 mm |
| Torção de arame | Dupla torção |
| Tipo de fio | Arame galvanizado por imersão a quente |
| Taxa de galvanização | 50 – 90 gr/m² |
| Padrões de fios | EN10244, BS443, DIN 1548 |
| Espessura do PVC | 100 mícrones (±10%) |
| Largura do PVC | 80 mm (±2,5%) |
| Tipo de PVC | PVC reforçado com UV |
| Cor | Verde |
| Alturas disponíveis | 80 / 100 / 120 / 140 / 160 / 180 / 200 cm |
| Garantia | 2 anos |
| Embalagem | Rolos com tampas de tecido especiais nas duas extremidades |



