
50×50 Gras Zaun
Der 50×50 Grass Fence von Fency Grass ist ein stilvoller und robuster Kunstrasenzaun, der für den dauerhaften Einsatz im Freien konzipiert wurde. Er besteht aus doppelt verdrilltem, feuerverzinktem Draht und ist mit UV-verstärktem PVC überzogen. So verbindet er Ästhetik mit hoher Haltbarkeit und Wetterbeständigkeit.
Es eignet sich ideal für den Einsatz in Wohngärten, Gewerbegebieten, Schulen, Parks und vielem mehr und bietet ein natürliches grünes Aussehen bei gleichzeitiger Verbesserung der Privatsphäre und Sicherheit. Erhältlich in verschiedenen Höhen und verpackt in Rollen mit schützenden Gewebekappen, ist es einfach zu transportieren und zu installieren.
Technische Daten
| Maschenweite | 50 × 50 mm |
| Drahtdicke | 1,60 mm |
| Draht Twist | Doppelt verdreht |
| Draht-Typ | Feuerverzinkter Draht |
| Verzinkungsrate | 50 – 90 gr/m² |
| Draht-Normen | EN10244, BS443, DIN 1548 |
| PVC-Stärke | 100 Mikrometer (±10%) |
| PVC Breite | 80 mm (±2,5%) |
| PVC-Typ | UV-verstärktes PVC |
| Farbe | Grün |
| Verfügbare Höhen | 80 / 100 / 120 / 140 / 160 / 180 / 200 cm |
| Garantie | 2 Jahre |
| Verpackung | Rollen mit speziellen Gewebekappen an beiden Enden |



