
Cerca de Grama 55×55
A vedação de relva 55×55 da Fency Grass é uma solução de vedação de relva artificial durável e esteticamente agradável, concebida para aplicações residenciais e comerciais. Fabricada com arame galvanizado duplo torcido e mergulhado a quente e PVC reforçado com UV, esta vedação oferece uma proteção duradoura e privacidade com uma manutenção mínima.
É ideal para melhorar espaços exteriores como jardins, varandas, escolas, parques ou zonas industriais. Graças às suas opções de altura personalizadas e ao elevado padrão de galvanização, é construído para resistir a várias condições climatéricas, mantendo o seu aspeto verde vibrante.
Especificações Técnicas
| Tamanho da malha | 55 × 55 mm |
| Espessura do fio | 1,60 mm |
| Torção de arame | Dupla torção |
| Tipo de fio | Galvanizado por imersão a quente |
| Taxa de galvanização | 50 – 90 gr/m² |
| Padrões de fios | EN10244, BS443, DIN 1548 |
| Espessura do PVC | 100 mícrones (±10%) |
| Largura do PVC | 80 mm (±2,5%) |
| Tipo de PVC | PVC reforçado com UV |
| Cor | Verde |
| Alturas disponíveis | 80 / 100 / 120 / 140 / 160 / 180 / 200 cm |
| Garantia | 2 anos |
| Embalagem | Rolos com tampas de tecido especiais nas duas extremidades |



